Main Slideप्रदेश

आज वार्षिक पड़हा जतरा समारोह में शामिल होंगे सीएम हेमंत सोरेन

रांची। राजधानी रांची के बेड़ो स्थित बाजारटांड़ मैदान में आज 3 जून को वार्षिक पड़हा जतरा सह सभा महोत्सव का भव्य आयोजन होगा. आयोजन का नेतृत्व बिनोवा भावे विवि के पूर्व कुलपति डॉ रवींद्रनाथ भगत करेंगे. इस महोत्सव में मुख्यमंत्री हेमंत सोरेन मुख्य अतिथि के रूप में शिरकत करेंगे. कृषि मंत्री शिल्पी नेहा तिर्की और बाल विकास मंत्री चमरा लिंडा विशिष्ट भी अतिथि के रूप में उपस्थित रहेंगे.

महोत्सव के संस्थापक स्व करमचंद भगत के पुत्र डॉ रवींद्रनाथ भगत ने बताया कि पारंपरिक लकड़ी से निर्मित हाथी, घोड़ा और शेर पर सवार होकर पड़हा निशान, रम्पा, चम्पा, टेंगरी छाता, झंडा, ढोल, नगाड़ा और खोड़हा नृत्य मंडली के साथ जतरा में शामिल होंगे. महोत्सव को लेकर तैयारियां पूरी हो चुकी है. समारोह में सुरक्षा व्यवस्था के पुख्ता इंतजाम किये गये है. भीड़ को नियंत्रित रखने के लिए वॉलेंटियर और पुलिस जवान तैनात रहेंगे.

बेड़ो बाजार टांड़ के अलावा बारीडीह जतरा मैदान में भी आज वार्षिक पड़हा जतरा सह सभा महोत्सव का आयोजन किया जायेगा. दोनों ही जगहों पर सुरक्षा के पुख्ते इंतजाम किये गये है. दोनों ही जगहों पर भारी भीड़ उमड़ने की संभावना है.

Show More

Related Articles

Back to top button
Close
Close